Bauernkasten,
ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus holzartig und braun lasiert, floral und ornamental nachgemalt, im Friesbereich datiert 1843, eine Tür, profilierter Kranz, 166 x 117 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt, maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Bauernkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |